Детско пособие по уходу за ребенком

• г. Чита

Я иностранная гражданка, у меня вид на жительство. Пока я нигде не работала. Могу ли я рассчитывать на детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

У меня вид на жительство я ещё предпринимать Могу ли я получить детские пособие за уход за ребенком.

В 2015 году я взяла кредит в сбербанке. Исправно платила пока работала, а также находясь в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года платила в полном обьеме. Ребенок у меня с инвалидностью. На работу я выйти не могу пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 50 рублей. Платить кредит нечем. Сбербанк поначалу снимал с карты все детские пособия а сейчас подал в суд и у меня заблокировали карту на которую приходит детское пособие. Как жить?

Я гражданка Украины, проживаю в России 3 года, пол года назад получила Вид на жительство, у меня временная прописка, я безработная, первый год работала официально, муж гражданин России, работает официально, имею ли я право на ежемесячное пособие, по уходу ща ребёнком до 1,5 лет?

У меня родилась дочь в ноябре 2014 г, я безработная, могу ли я расчитывать на детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я гражданка республики узбекистан имею вид на жительство и удостоверение гос программы. Родила ребенка 1 мая 2014 года оформила пособие по уходу ребенка. Получала ежемесячно до февраля 2015 года. В феврале закончился срок действия вида на жительства и паспорта гражданина узбекистан мне перестали платить пособие по уходу за ребенком. Восстановила документы в ноябре 2015 сыну исполнилась полтора года. Пособие за этот период не возвращают

что делать могу ли я их вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие получаю минимальное, ранее нигде не работала. Если я сейчас зарегистрируюсь как ИП, потеряю ли право на получение пособия?

Я гражданка Украины, имею РВП хотела оформить пособие по уходу за ребенком мне отказали так как нет вида на жительства. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить эти пособия на племянницу или на сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение