Где можно получить дубликат свидетельства о рождении для ребенка, рожденного в Казахстане, но ставшего гражданином РФ?

• г. Павлодар

Если ребенок рожден в Казахстане, но в данное время является гражданином РФ, где можно получить дубликат свидетельства о рождении. В Казахстане можно?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться письменно в орган, непосредственно ранее выдавший свидетельство. Для этого нужно:

- заполнить заявление установленной формы в соответствии с «Регламентом государственной услуги «Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния»,

- приложить Ваш паспорт, либо удостоверение личности,

если Вы не являетесь его законным представителем то дополнительно нужна нотариально заверенная доверенность на представление интересов

- оплатить госпошлину в размере 1 мрп - 2405 тенге и приложить документ подтверждающий оплату.