Оговор и лжесвидетельствование

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли наказать по статье лжесвидетельствование в мировом суде? Некачественно проведен ремонт комнаты в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Если докажете, что свидетель заведомо ложные показания дает, то можно. Я в практике еще не встречал таких случаев))))

Виктория, не понятно в чем выражается лжесвидетельствование.

Если дело до суда не дошло, нужно направить Исполнителю ремонта письменную претензию. Если ответа не получите или он Вас не устроит, то можно обратиться в суд

Заранее побеспокоившись о доказательствах. Если недостатки явные, отвалились обои например, то можно зафиксировать это на фотокамеру в присутствии свидетелей. В противном случае нужно проводить экспертизу.

Все зависит от обстоятельств дела и записано ли это лжесвидетельстование в протокол или в каком нибудь ином носитиле