Почему родители мужа имеют права на часть доли дома, купленного за материнский капитал, после смерти мужа?

• г. Челябинск

До этого вопроса которое я задам. Я вам уже писала. Почему родители мужа имеют права на часть доли дома. После смерти мужа. Если дом куплен за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Родители мужа имеют только право на часть доли их сына. (вашего мужа).

По той причине, что они-такие же наследники первой очереди, как дети и супруга.

Обьясняю. У мужа имеется доля в праве общей долевой собстаенности на дом. А после его смерти эта доля стала наследственным имуществом.

Здравствуйте! Да родители мужа являются его наследниками первой очереди как супруга и дети и участвуют в наследовании имущества своего сына, в том числе и доли в квартире.