Потеря трудоспособности на производстве - возможность взыскания компенсации через суд

• г. Новосибирск

При несчастном случае на производстве наступила потеря трудоспособности. Не работают 3 пальца на правой, рабочей, руке. Оформили страховые выплаты.

Можно ли,через суд, взыскать с работодателя компенсацию за потерю трудоспособности. Из расчета что до пенсии осталось 6 лет и в акте Н-1 указано 0% вины.

Ответы на вопрос (1):

То что вы хотите так не получится попробуйте взыскать моральный вред.