Заявление о пропаже телефона - требуют объяснительную, несовпадение данных и издевательство над заявителем

• г. Киров

Писала заявление на пропадут телефона 26.10 и сейчас звонил миллиционер требует с меня объяснительную, что 24.10, то есть до пропажи телефона я вставляла симку в найденный телефон, который украден. Я в это время на рабочем месте бвыла и кругом видеокамеры, это ложь. И в такси я не ездила. Я считаю что издеваются над заявителями по телефонам. И билинг такого показать не мог. Обязательно ли давать объяснение по поводу телефона. Приедут на работу брать объяснение. Что моя сим карта вставлялась в краденный телефон, я на работе музыку слушаю во время работы.

Ответы на вопрос (1):

Так и дайте объяснение по фактическим обстоятельствам, симку вставляли в украденный телефон кто-то другой Вам не ведомый. Для полиции найти местонахождения телефона не составляет труда, только это оперативно-розыскные действия, а для рядового участкового или дознавателя это проблематично - легче списать заявление о в архив.