Может ли Верховный суд принять решение без участия лица, находящегося на больничном до начала кассационного суда?

• г. Ижевск

ВОПРОС: Если я окажусь на больничном до начала касац. Суда и заблаговременно предупредив об этом Суд.

Верховный может вынести решение без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Не явка участника на процесс по кассационному обжалованию не является препятствием рассмотрения жалобы по существу!На усмотрение суда: могут и удовлетворить ходатайство о перенести слушание по жалобе до выздоравления, а могут и рассмотреть!