Налоговый вычет для работающего мужа - включается ли в него жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Положен ли работающему мужу налоговый вычет не только на первого ребенка, но и на жену, ухаживающей (находящайсе в отпуске) за ребенком до трех лет? Если да, то в какой сумме? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, статьей 218 Налогового кодекса РФ такой вид налогового вычета не предусмотрен.