Как получить деньги с неименного сертификата на предъявителя, если сестры не хотят отдавать?

• г. Москва

Вопрос такой. Бабушка умерла. Она оставляла неименной сертификат на предъявителя. Но мои сестры не хотят мне его отдавать. Могу ли я придти в банк и сказать что имеется сертификат но он утерян и надо его обнулить. Дадут ли мне деньги или будет очень проблемотично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Для того что бы получить деньги по этому сертификату, Вы должны вступить в наследство, где этот сертификат будет включен в наследственную массу, и уже со свидетельством о праве на наследство, в банке вы можете получить причитающиеся денежные средства.