Неправомерное начисление штрафа после проверки счетчика газа - кому пожаловаться

• г. Астрахань

Пришли проверять счетчик.. написали, что не читается заводская пломба. Надо проверить годность счетчика. Написали заявление на проверку. Счетчик признали годным, продлили срок действия на 10 лет. Заплатили 2 300. пошли с документами в наше отделение межрегион газа. Выставили штраф 1 793 и еще начислят за ноябрь еще больше. За что? Сумму штрафа написали на клочке бумаги. Кому пожаловаться. Мы пенсионеры, платим регулярно, долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

Пожаловаться можно, обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников компании по реализации газа. А начислили видимо по нормативам за тот период, когда счётчик не был поверен и опломбирован.