Влияет ли прописка в городской квартире на участие в программе обеспечения жильем молодых семей в сельской местности?

• г. Кемерово

Я признана участником программы "обеспечение жильем молодых семей" в сельской местности. Купила квартиру в городе, прописалась в квартире сама и своих троих детей. Не уберут ли меня из этой программы? Из-за прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Условия программы «Молодая семья» в Кемерово предполагают, что семья, рассчитывающая на доступное жилье должна соответствовать следующим критериям:

Относится к молодежи — возраст до 35 лет;

Быть прописанным на территории Кемеровской области;

Находится в реестре нуждающихся в улучшении условий проживания;

Иметь доход выше 22 000 рублей на семейную пару.

Если условия соблюдены, и документы поданы до 1 августа текущего года, семья ставится на специальный учет, который ведется комитетом по жилищным вопросам.