Можно ли получить лицензию охранника 4 разряда после судимости в 1999 году по статье 158, часть 2?

• г. Воркута

У меня была судимость в 1999 г.по статья 158. часть 2, и дали условный срок 1 год и 6 месяцев. Могу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после прохождения обучения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.11.1 Закона РФ "О частной охранной и детективной деятельности", если судимость погашена, то никаких препятствий к получению УЧО (удостоверение частного охранника-так правильно называется)-не имеется

А ваша судимость давно погашена.