Я работаю-работа устраивает, но официально мой работодатель меня не оформляет. Как я могу получить 2 НДФЛ? С уважением, Артек.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю-работа устраивает, но официально мой работодатель меня не оформляет. Как я могу получить 2 НДФЛ? С уважением, Артак.

Ответы на вопрос (2):

Ни как. 2ндфл это справка о заработной плате , если вы в соответствии с трудовых договором не оформлены, вы получить указанную справку не сможете.

Трудоустройтесь официально, в соответствии с законом!

Уважаемый Артак.

Необязательно предоставлять справку 2-НДФЛ. Достаточно предоставить документы о наличии средств для проживания в РФ (счёт в банке, нахождение на иждивении и т.д.).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.