Попытка заставить сотрудников банка оплатить неисполнение плановых показателей - юридическая оценка и возможные меры

• г. Москва

Связанный с ГК РФ.

Ситуация: работаю в банке, каждый месяц нужно выполнять плановые показатели, но у отделения в ноябре это не получилось по одному из продуктов. Руководитель пытается обязать сотрудников за свой счёт оформить на самих себя (порядка 18.000 рублей с каждого человека), чтобы выполнить плановые показатели в этом месяце. Скажите, законно ли это?

И второй вопрос: одного из сотрудников заставили написать заявление на увольнение с открытой датой, в целях манипуляции сотрудника. Это законно? Что можно применить в отношении начальника?

Ответы на вопрос (2):

Вы понимаете, пытаться он может что угодно. Естественно, его указания незаконны и не следует их выполнять.

Ничего в отношении начальника Вы не примените в связи с написанием такого заявления, так как доказать, что это вообще произошло, не удастся.

Просто не выполняйте незаконных указаний, не оформляйте кредиты на себя и т.д.

Здравствуйте Ринат! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.