Куда обращаться и какие документы нужно предоставлять, чтобы добиться хоть каких-то выплат от мужа?

• г. Москва

Мой муж гражданин Украины, регистрация у него заканчивается в августе 2012 г. Сейчас мы находимся в процессе развода. У нас двое детей. Заявление на взыскание с него алиментов у меня не приняли, обосновав это тем, что приставы Украины не будут выполнять постановление нашего суда. Как мне быть в этой ситуации? Куда обращаться и какие документы нужно предоставлять, чтобы добиться хоть каких-то выплат от мужа?

Ответы на вопрос (2):

Заявление у Вас не приняли не законно. Добивайтесь взыскания алиментов в судебном порядке.

Заявление на взыскание алиментов, т.е на выдачу судебного приказа мировой судья не мог не принять, напишите жалобу председателю суда, т.к. это не может служить основанием для отказа!Заявите требование в ходе рассмотрения искового заявления о разводе в части взыскания алиментов на детей, в порядке оказания правовой помощи обязаны помогать в сотрудничестве, и если будет долг, то не может уехать на Украину, а если уедет, то в случае по возвращению, в связи с новым в законодательсве, будет принудительно отрабатывать весь долг!