Скажите пожалуйста как мне лучше развестись если, брак был заключен в Украине, я сейчас гражданка России

• г. Владимир

Скажите пожалуйста как мне лучше развестись если, брак был заключен в Украине, я сейчас гражданка России, а муж гражданин Украины, детей совместных у нас нет, но муж не хочет разводится, могу ли я сама поехать на Украину и подать заявление в суд и какие документы надо иметь при себе что бы у меня приняли заявление, и сколько будет длится этот процес с разводм.

Зарание огромное спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Вы можете развестись не в Украине, а по своему месту жительства на основании ст. 160 СК РФ, в соответствии с которой "расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации". Обращаться Вам нужно к мировому судье по Вашему месту жительства. При себе иметь подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельста о рождении ребенка, два экземпляра искового заявления, квитанцию об оплате госпошлины - 200 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу развестись с женой если она гражданка Украины, а я России. Брак был заключен на территории Украины, имущества и детей у нас нет, но поехать на Украину и подать на развод возможности нет. Она находиться на Украине но заниматься разводом не хочет. Спасибо.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Каким образом развестись находясь в россии с гражданкой украины (я гражданин россии), брак был заключен в украине, имеется совместный ребенок, выплачиваю алименты.. Возможности выехать в украину нет.

Заключен брак гражданина России с гражданкой Украины в Украине.

Детей общих нет, имущества нет. Как развестись не выезжая в Украину и какие документы нужны. Куда подавать заявление?

Она гражданка Украины, прописана в Украине. Вышла замуж за гражданина России, прописанного в России. Приехала в Украину по месту прописки менять паспорт. Совместных детей нет. Может ли она по месту жительства в Украине подать на развод в суд (загс?) без присутствия мужа и развестись? В Россию не может поехать, т.к. идут угрозы со стороны мужа.

Я гражданин Украины официально женат на Украине но хочу развестись без выезда на Украину. Есть несовершеннолетний ребенок. Жена развода не дает и сама не хочет подать заявление. Подскажите ка правильно собрать какие документы. Зарание спасибо.

Как я могу пересечь границу с Украины в Россию с ребенком 9 мес. Отец ребенка проживает в РФ.В России я гражданка России а в Украине я гражданка Украины. В свидетельстве о браке указано что я гражданка России. Помогите пожалуйста. И по какому паспорту мне выезжать с Украины? Въезжала я в Украину по паспорту РФ год назад. Какие документы при себе иметь? Ребенок рожден в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он гражданин России, она гражданка Украины. Брак зарегистрирован на Украине. Возможен ли развод в России? Или нужно ехать разводиться на Украину?

Такой вопрос: я - гражданка Украины, замужем. Сейчас проживаю с дочерью в Саратове. Мой официальный муж, тоже украинец, находится на Украине (в Николаеве). Мне нужно с ним развестись. Как лучше это сделать? Брак заключен в Донецке (Украина)

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение