Как решить проблему кредитной карты Тинькофф и исполнительного листа от ССП без выезда к месту регистрации?

• г. Тюмень

27.08.2013 г. оформила кредитную карту Тинькофф на 15 т.р. Произвела один платёж 09.10.2013. В силу жизненных обстоятельств не имела возможность далее вносить платежи. Проживаю не по месту регистрации (другой город). И вот вчера на работу пришёл исполнительный лист от ССП. Повесток не получала, судебный приказ тоже и вообще не знала, что банк продал мой долг ООО феникс. Как поступить в данной ситуации? Можно ли решить этот вопрос не выезжая к месту регистрации? Не истёк ли срок исковой давности? Брала 15000, а задолженность образовалась в 20000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, попросите в бухгалтерии сделать Вам копию исполнительного листа. Там будет указан суд, вынесший решение. Обратитесь в этот суд с заявление об отмене судебного приказа (заочного решения) и с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене приказа. Если вам восстановят срок и отменят приказ, то при новом рассмотрении дела заявите о пропуске банком срока исковой давности.

Вопрос можно решить не выезжая по месту регистрации. Подготовьте заявление об отмене судебного приказа и направьте его почтой в суд, вынесший судебный приказ.