Как получить гражданство РФ при отсутствии миграционного учета и просроченном украинском паспорте с крымской пропиской?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Человек находится на территории РФ в течении 6 лет не ставшим на миграционный учет, паспорт у него украинский просроченный с крымской пропиской. Что ему делать чтобы получить Российское гражданство. И что с ним будет?

Ответы на вопрос (9):

Он не получит гражданство. Его сначала привлекут к ответственности и депортируют (ст. 18.8 КоАП РФ). А потом просто закроют въезд. Т.к. нарушил миграционное законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Человек не получит гражданство. Будет вероятнее всего депортация - ст. 18.8 КоАП РФ, в последствии въезд запретят, т.к.. нарушено законодательство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уже никак. В его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренное ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За нарушение требований Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Его выдворят из страны на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ.

Цитата:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Далее сотрудники ФМС России вправе принять решение отмены депортации если: 1. В РФ проживают Его близкие родственники, являющиеся гражданами России. 2. Если его супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России. 3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Он имеет действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент. 4. Если Он учится в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос. аккредитацию. 5. Если Ему необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Он его уже проходит. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Человек нарушил миграционное законодательство РФ за что его должны привлечь к административной ответственности и депортировать. Получить гражданство вряд ли сможет.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Если была крымская прописка на момент вступления в силу нижеуказанного ФКЗ, то человек на основании ст 4 данного ФКЗ стал гражданином РФ,так как он не заявил о своем желании сохранить гражданство Украины

Человеку для оформления документов нужно обращаться в миграционную службу

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2017) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"позволял этому человеку

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 4 см. Постановление КС РФ от 04.10.2016 N 18-П.

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

1.Указанный вами гражданин грубо нарушает миграционное законодательство РФ,то есть проживает в России нелегально.

И в случае выявления данного факта он будет привлечён к административной ответственности по части 1 ст.18.8 КоАП РФили по части 1.1 в зависимости от конксретных обстоятельств.

(штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.)

2. Если нарушение совершено в Москве или Санкт-петербурге, то это будет часть 3 ст.18.8 (штраф в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.)

3.Также будет наложен запрет на въезд в РФ сроком на 10 лет (п.14 ст.27 О порядке выезда из РФ и въезда в РФ")

4.Естественно, что гражданства России в ближайшие 10 лет он получить не сможет

5. Что делать? Либо продолжать проживать нелегально, либо-идти с повинной в ближайший отдел по вопросам миграции.

Спросить
Пожаловаться

Будет ему адмнистративная ответственность в соответствии с КоАП РФ! Но только лишь за проживание без документов. А так ему следует обратиться в органы ФМС (желательно по месту крымской прописки) и получить паспорт РФ. Так что светит ему большой штраф.

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2017) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии паспорта с крымской регистрацией, стоит обратиться в ГУВМ МВД РФ. (бывшая ФМС), с заявлением об установлении гражданства, на основании имеющегося у вас документа личности. Согласно ФКЗ от 21.03.2014 «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым», каждый крымчанин обязан получить гражданство РФ либо уведомить ФМС о своем намерении оставить существующий статус без изменения. Документы для получения крымчанином статуса гражданина РФ:

заявление (форма № 1 П);

украинский паспорт;

второй документ, удостоверяющий личность;

два фото размером 35 ×45 мм;

оригинал свидетельства о рождении.

---При получении письменного отказа, на поданное вами также письменное заявление, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС РФ. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли украинский паспорт 2010 года с крымской пропиской?

Как проверить действительность паспорта, и не получал ли человек российское гражданство?

Ситуация такая:

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе?

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

Паспорт украинский с крымской пропиской если сделать прописку украинскую то значит ли это что я потеряю возможность получить в крыму российское гражданство.

На руках украинский просроченный укранский паспорт с крымской пропиской. Нахожусь на территории РФ. Нужно ехать в Крым. Пропустят ли на переправе?

Я проживаю в Крыму 10-то лет вышла замуж, сменила фамилию, получила российское гражданство. Также имею украинский загран паспорт выданный на Украине, но на старую фамилию и украинский паспорт с украинской (не с Крымской) пропиской (паспорт считается просроченные по достижению возраста, не имела возможности включить фото). Как я могу выехать на Украину, у меня там родители в возрасте. За ранее благодарю. Анна.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На российской границе мне сказали, что мой украинский паспорт с крымской пропиской уже недействителен, но на Украину пропустили. До какого времени действителен мой украинский паспорт с крымской пропиской. Мне 57 лет. Все фото вклеены.

До 2014 г. жил и был прописан в Крыму, соответственно получил российский паспорт. В силу вынужденных обстоятельств, необходимо было поменять прописку в украинском паспорте с крымской на материковую. Интересует такой вопрос, могу ли я,имея российский паспорт с крымской пропиской и украинский паспорт с украинской пропиской на материке, купить машину в Украине и ездить на ней в Крыму? Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство? И какой срок прибывания авто и гражданина в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение