Как заказать бинокль и получить неожиданный подарок - история неправильной доставки от компании Пост Сервис
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Заказал бинокл Кенон 60 кратный, и подарок часы, прислали бинокль Бушнелл 11 х 25 размером с ладони. Отправитель ООО "Пост Сервис" (для ООО "ЮСЭНД СЕРВИС"). а/я 53, г. Москва.

Ответы на вопрос (6):

Если не прислали то, что нужно, это мошенничество (ст.159 УК РФ), т.к. Вас обманули. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ.

Это лучший ответ

Вы можете отказаться от товара вообще на основании ст.26.1 Закона О защите прав потребителей. Если откажут в возврате денег обратитесь в суд. можете параллельно обратиться в полицию по факту возможного мошенничества, ст.159 УК РФ. Пусть проведут проверку и примут решение.

Для начала можете"пробить" данное предприятие через интернет, существует ли оно вообще. В том числе через официальный сайт ФНС России.

Направляйте письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, либо о передаче заказанного товара. Также требуйте выплаты неустойки в соответствии со ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" в размере 0, 5 % от уплаченной стоимости товара и компенсации морального вреда. Укажите последствия неисполнения требования.

Уважаемый гость!

Зайдите на сайт компании в сети интернет!

Там более ста таких же ОБМАНУТЫХ как и вы!

Не думайте, подавайте заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

Приложите копии платежных документов.

Решений вопрос два, выбирать вам: модно привлечь к уголовной ответственности ст.159 УК РФ, написав заявление в полицию, предоставив все доказательства. Либо направить отправителю претензию с указанием всех обстоятельств согласно требований Закона О защите прав потребителей.

Здравствуйте, в данном случае необходимо руководствоваться статьей 26.1 закона о защите прав потребителей и направлять письменную претензию продавцу. Если добровольно ваши требования не удовлетворят, то остается только обращаться в суд. Смысла писать в полицию нет, в возбуждении дела откажут, поэтому только потратите время. Юридический адрес продавца ищите в егрюл. Эти сведения в свободном доступе.

Удачи вам и всего наилучшего.