Имеющая право на жилье по причине болезни - мой путь с туберкулезом, операциями и инвалидностью

• г. Владикавказ

Я имею права встать на жильё по болезням я заболела туберкулезам 2009 г лежала больницы 2014 г зделоли 3 операции и удалили 5 ребер получаю инвалидность 2 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеете право, если у Вас нет альтернативного жилья и форма болезни опасна для совместно проживающих. Туберкулез бывает "заразный" и "незаразный".

Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.02.2013 N 27154)