Продолжительность отпуска тренера в детско-юношеской спортивной школе составляет 42 дня, а какова продолжительность отпуска у руководителя и других работников, не занятых педагогической деятельностью?

• г. Калининград

У тренера в детско-юношеской спортивной школе продолжительность отпуска 42 дня? И какая продолжительность отпуска у руководителя и других работников школы не осуществляющих педагогическую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Приказом Министерства спорта РФ от 24 октября 2012 г. N 325 "О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации" детские юношеские спортивные школы являются образовательными учреждениями дополнительного образования детей.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" тренер-преподаватель образовательного учреждения дополнительного образования, а также ее директор, имеют право на удлиненный отпуск продолжительностью 42 дня. Заместитель директора имеет право на удлиненный отпуск длительностью 42 дня, если его деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Успехов!