Возможно ли оспорить перемещение бывшего супруга и несовершеннолетних детей в худшие жилищные условия без согласия гражданской жены?

• г. Москва

Может ли гражданская бывшая жена, живя у сестры мужа, и имея прописку по другому адресу, оспорить то, что муж, без ее ведома, выписался из квартиры сестры, вместе с несовершеннолетними детьми, в другую квартиру, где условия хуже. Из двушки в однушку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не может. В данном случае отсутствуют основания.

Порядок и Правила регистрации граждан здесь не нарушены. А какова цель у матери детей? В рамках Семейного Кодекса РФ можно определить место жительства детей с матерью, например.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.