Порядок оформления договоров по аренде личной недвижимости и налогообложение в Испании - руководство для резидента России.

• г. Киев

Резидент России сменил резидентство на Испанию, теперь он резидент Испании. У него осталась личная недвижимость (квартира) которую он планирует сдавать в аренду. Какой порядок оформления таких договоров и порядок налогообложения?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию нужно готовить! Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Добрый день, Алексей! Даже если он нерезидент, но доходы планирует получать в Украине. В Украине и должен платить налоги. Если сдается объект недвижимости, то должен заключаться договор, если свыше года, то оформляется нотариально. Если это предпринимательская деятельность, то нужно регистрировать СПД-Физическое лицо.