Запрет на регистрацию квартиры в наследство - влияет ли он на возможность выезда заграницу?

• г. Томск

Я получила в наследство долю квартиры. Из за долгов умершего, на ней был запрет на совершение прав регистрации, о чем есть запись в выписке из реестра. Значит ли это, что мне запрещен выезд заграницу?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый вечер. Нет, это означает, что Вы не можете делать каких либо манипуляций с имуществом, но за границу выезжать можете.

Пока в отношении вас пристав, либо суд не вынесет документ ограничивающий вам выезд из России, то можете выезжать.

Ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.