Как прекратить назойливые звонки от мфо, ссылающиеся на договор - возможности и рекомендации
• г. Казань
Просрочка в мфо. Менеджеры компании звонят, поставив мой номер на автодозвон, ссылаясь на пункт в договоре, что при выявлении задолженности могут звонить до 400 раз в месяц. Можно ли оспорить этот пункт или прекратить звонки заявлением? Например отказ от взаимодействия, отзыв согласия на обработку данных? Отказ от исполнения соглашения о порядке взаимодействия?
Спасибо за советы.
Ответы на вопрос (4):
г. Ачинск
Алина, добрый день. Даже если есть возможность по решению суда ограничить количество таких звонков, то такое решение не исполнимо. Судебный пристав не сможет следить за звонками, не сможет отследить абонента. Поэтому оспаривать нет смысла.
Спросить16.11.2018, 17:05,
г. Севастополь
Здравствуйте! Можно направить 1 заявление и звонки прекратятся через 1-2 недели.