Машина взята в кредит, она в залоге. Последнее время нет возможности платить кредит. Банк передал дело в суд. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Машина взята в кредит, она в залоге. Последнее время нет возможности платить кредит. Банк передал дело в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ст.35 ГПК РФ.

Можете подавать возражение на исковые требования.

Так по ст.307 ГК РФ нужно выполнять принятые обязательства.

Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Заключите договор с адвокатом дело непростое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Платить кредит, иначе машина будет реализована через службу судебных приставов

Пока писать отзыв на исковое заявление

После вынесения решения, подавать апелляционную жалобу, чтобы решение не вступило в силу

Также подавать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения

И по возможности вносить хоть какие-то платежи по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит под залог квартиры у микрофинансовой организации партнёр инвест полвино выплачено последнее время небыло возможности платить сейчас появилась возможность платить, но они уже подали в суд что делать?

Взяли кредит в банке под залог авто, какое-то время нет возможности платить. Банк передал дело в суд. Теперь приходят пристава. Выплачено примерно половина суммы кредита. Но срок кредита ещё не окончился. Имеют ли право пристава арестовать автомобиль? О суде мне не сообщили!

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Машина в залоге у банка, нет возможности дальше платить кредит, какое заявление или как обратиться в данный банк, чтобы машину забрали для погашения кредита.

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Был взят кредит в банке, после потери работы не смог платить. Не однократно предупреждал банк о том что возможности не имею платить! Банк передал дело в суд и накрутил бешенный процент. Что ожидать мне от суда?

Я взяла кредит в МТС-банк. Платила около года исправно. На данный момент платить возможности нет, возникли проблемы с работой. Банк передал дело коллекторам, последние звонят постоянно. Не знаю что делать. Денег закрыть кредит

полностью или частично занять не у кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Машина в залоге в банке просрочка по банку банк подал в суд машину заберут? Скоро суд если я буду платить кредит машину могут оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение