Машина взята в кредит, она в залоге. Последнее время нет возможности платить кредит. Банк передал дело в суд. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Машина взята в кредит, она в залоге. Последнее время нет возможности платить кредит. Банк передал дело в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ст.35 ГПК РФ.

Можете подавать возражение на исковые требования.

Так по ст.307 ГК РФ нужно выполнять принятые обязательства.

Вы какие действия предпринимали?

Заключите договор с адвокатом дело непростое.

Здравствуйте, Наталья!

Платить кредит, иначе машина будет реализована через службу судебных приставов

Пока писать отзыв на исковое заявление

После вынесения решения, подавать апелляционную жалобу, чтобы решение не вступило в силу

Также подавать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения

И по возможности вносить хоть какие-то платежи по кредиту.