Кто должен оплачивать расходы на нотариальное оформление договора купли-продажи при покупке квартиры в ипотеку у собственников? Базируется ли это на законе?

• г. Ростов-на-Дону

Я беру в ипотеку квартиру сейчас предстоит заверить нотариусам договор купли продажи. Квартира в собственности у троих людей. Вопрос кто должен оплачивать расходы я или продавец? Есть закон?

Ответы на вопрос (1):

Законов нет, как договоритесь, обычно делять пополам, продавец и покупатли, продавец 1/2 покупатели 1/2.