Незаконное начисление долга - как опровергнуть его и обжаловать неправомерное действие судебных приставов?

• г. Ставрополь

Недавно, совершенно случайно узнала что у меня долг перед судебными приставами в размере 8,5 тысяч рублей. Назначили его по суду с предыдущего места работы. Причём что я понятие не имела о том что был какой то суд и никаких уведомлений и писем мне не приходило! Начала разбираться, позвонила бывшим коллегам и они подтвердили что на них такой же долг, их оповестили об этом хотя бы на работе, так как они действующие сотрудники компании. Я не отказываюсь оплатить долг, но мне не понятно почему об этом не оповещают, ведь время идёт и долг соответственно растёт! Подскажите какую жалобу написать и куда, какие вообще мои действия?

Ответы на вопрос (2):

У пристава узнайте, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Если был вынесен судебный приказ о взыскании долга, попробуйте его отменить. Если было вынесено заочное решение в ваше отсутствие попробуйте и его отменить. Если решение возможно подать апелляционную жалобу, но надо смотреть в деле имеются доказательства того, что вы решение получали или нет.

Вы сначала думайте о том как вам избавиться от пристава и отменить судебный приказ. Отмените, а там разбирайтесь. Может вы и долги других оплатите если вы даже не интересуетесь за что вам вообще насчитали такую сумму.