Работаю комбайнером в шахте, был 2 месяца на больничном повлияет это время на назначение очередного отпуска.

• г. Доброполье

Ответы на вопрос (2):

Нет, не повлияет. Вы должны будете все равно идти в отпуск согласно графика, который утверждается собственником или уполномоченным им органом по согласованию с профсоюзной организацией.

Добрый вечер, Владимир! Нахождение на больничном никак не влияет на ваше право на отпуск. Если ваш отпуск по графику выпал на время больничного, то отпуск продлят на время больничного. Вы должны идти в отпуск по графику.