Судебный штраф по ст. 158 ч. 1, ч. 3 ст. 30 - что будет, если не заплатить?

• г. Москва

У меня был суд около 3 месяцев назад по статье 158 часть 1, ч.3 ст. 30. Суд вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа 10 т.р который нужно было оплатить в течении 10 дней, со дня вступления постановления в силу, Вопрос такой, я этот штраф не смог оплатить, мне после суда звонил секретарь из мирового суда по поводу оплаты, я ответил что не могу оплатить, и прошло уже с этого момента ещё два месяца, так в итоге что может быть в дальнейшем в постановлении написано в случае неуплаты судебный штраф отменяется согласно статьи 104.4 и лицо привлекается к уголовной ответственности, все сроки оплаты прошли, сколько ещё времени должно пройти чтобы отменили этот судебный штраф, или про него забудут?

Ответы на вопрос (4):

Не забудут, Алексей! Лучше б оплатили бы! Судимость дороже встанет.

В ч. 5 ст. 46 УК РФ говорится, что в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, он заменяется в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части. А ч. 2 ст. 32 УИК РФ обязывает в таких случаях судебных приставов-исполнителей направлять в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Доброго вам времени суток. Штраф отменять не будут. Его скорее всего заменят другим наказанием.

А сколько времени ещё пройдёт чтобы отменили судебный штраф, в связи с неуплатой?