Возможно ли передать квартиру в собственность сыну без переоформления на меня и как доказать близкую родственную связь супруга с ребенком

• г. Москва

Сын от первого брака 1988 года рождения, с 1992 г. я официально в другом браке, биологический отец отказал нынешнему супругу в усыновлении, но фактически уж 26 лет единственным отцом моему сыну является мой второй супруг. Два года назад мы купили в ипотеку сыну квартиру и оформили её на мужа, я была созаёмщиком. Сын с женой на данный момент проживают в данной квартире, его жена в ней зарегистрирована. Сейчас мы выплатили ипотеку и хотим передать молодой семье квартиру в собственность через дарственную, без уплаты налога. Возможно ли это сделать без переоформления её на меня для дальнейшего дарения сыну как ближайшему родственнику или всё-таки можно как-то доказать документально близкую родственную связь моего супруга с воспитанным им ребёнком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая у вас попросит только свидетельство о рождении для освобождения от уплаты налогов.