Принуждение к написанию заявления без даты при приеме на работу - как защитить свои права в ситуации беременности?

• г. Симферополь

При устройстве на работу заставили написать заявление на увольнение без даты. Через год забеременела. Теперь работодатель просит подписать заявление. Что делать? Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (3):

Что значит "заставили"? Надо полагать всё-таки не "заставили", а-предложили.

Если вы согласились-это ваше право, хотя формально, конечно это незаконно.

Именно заставили. Иначе бы не взяли на работу.

Это называется поставили условие.

"Заставили"-это когда нет выбора. А у вас он был-поступать на эту сомнительную работу или нет.