Произошла неприятная находка - большинство серебряных изделий санлайт без пробы. Как сохранить коллекцию и решить проблему?

• г. Ярославль

Обнаружила, что большая часть серебряных изделий санлайт оказались без пробы. Собираю коллекцию более года. Последняя покупка 13.11.18. Чеки и бирки сохранены. Но бирки отстрижены. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Провести экспертизу. Направить претензию продавцу, приложив копии заключения эксперта, бирок и ценников, потребовать возвратить деньги, указать срок возврата в соответствии с Законом о защите прав потребителей. При отказе или молчании - подавать заявление в суд.

Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", глава 2.