Как оформить наследство и заплатить налоги при получении дома и земли после становления пенсионером?

• г. Россошь

По завещанию я получила наследство /дом и землю/вступив в наследство 2006 г, а оформила на себя в 2018 г.С 2016 г являюсь пенсионером. Налоги не платились. Скажите, как мне теперь поступить и еаеие налоги я буду платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина! Сходите в налоговую представьте документы, как пенсионер Вы освобождены от имущественного налога, в некоторых регионах, так же пенсионеры освобождены от налога на землю, но до наступления срока ухода на пенсию Вы обязаны были платить налоги, как правообладатель, а сейчас это только в пределах исковой давности.