Сдача комнаты в социальном найме без согласия соседей - допустимо ли и какие правила следует учесть?

• г. Москва

Я с сыном 18 лет прописаны к комнате коммунальной квартиры, но проживаем на территории супруги. Модно ли сдать комнату (если она в социальном найме) без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Нет, нельзя. Ст. 76 ЖК РФ. Для того, чтобы сдать в поднаем комнату в коммунальной квартире, требуется разрешение наймодателя, а также абсолютно ВСЕХ граждан, которые проживают и зарегистрированы в этой коммунальной квартире, а также являются собственниками комнат.

С уважением,

Харченко О.В.