В квартире прописана бывшая жена и ребёнок, как ее выписать и что она имеет на эту квартиру.

• г. Тула

В квартире прописана бывшая жена и ребёнок, как ее выписать и что она имеет на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирира г. Тула!

Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2018 г.