Как изменить фамилию в паспорте, ИНН, страховом и свидетельстве о рождении без выезда из СПб?

• г. Санкт-Петербург

Я сама из Тверской области. Вожможности туда поехать нет. Сейчас живу в СПб. Как можно поменять фамилию в паспорте, ИНН, страховом, свидетельство о рождении-не выходя замуж и не выезжая из СПб?

Ответы на вопрос (3):

Для смены фамилии Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства. Выходить замуж для этого не обязательно. После этого Вы поменяете личные документы.

Я была в Загсе мне отказали. Сказали что прописка у меня не СПб, а Тверская и все доки я получала там. Вот поэтому и езжайте туда. Что за бред?

Если Вы зарегистрированы в Тверской области, то ни какой это не бред, а они правы, поскольку перемена имени производится в ЗАГСе по месту жительства (регистрации) гражданина.