Можно ли сменить отчество несовершеннолетним детям без согласия биологического отца - разъяснение законодательства

• г. Салехард

Состоим в официальном браке, есть дети от первого брака. При помощи ваших коллег и органов опеки сменили фамилию детям. Позволяет ли законодательство сменить несовершеннолетним детям отчество, без согласия биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Сменить отчество ребенку невозможно, Семейный кодекс предусматривает только возможность перемены фамилии и имени.