Должник с минимальной зарплатой в Московской области обращается за помощью

• г. Москва

Г.Чехов, Московская область.

Я работаю в ФГБУ Санаторий Русское поле для детей с родителями Минздрава

водителем с 2003 года.

Мой голый оклад в настоящее время составляет 3687 рублей.

Оклад по Московской области не может быть ниже МРОТ-6720 рублей.

Подскажите пожалуйста что делать? Куда обращаться?

В данный момент я на больничном с сложным переломом ноги,

заплатили за месяц больничного как почетному члену профсоюза 1338 рублей.

Имею кредитные обязательства перед двумя банками и должен платить ежемесячно 3980 рублей.

Прощай кредитная история и репутация!

Подскажите как дальше жить. С уважением отец троих детей.

Ответы на вопрос (2):

Владимир! С 01 июня 2011 г. в РФ установлен МРОТ в размере 4611 руб. Если ваша зарплата ниже МРОТ (3687 руб.), то оплата больничного листа должна производиться из расчета МРОТ 4611 руб. Если ваш страховой (трудовой) стаж составляет более 8 лет, то оплата производится в размере 100%. Обратитесь к руководству организации с письменным мотивированным заявлением о правильном расчете больничного листа. Можете также письменно обратиться в ФСС по месту постановки на учет вашей организации о неправильном расчете и оплаты больничного листа. Они обязаны провести проверку и дать вам ответ.

Владимир, это ежемесячная з/п не может быть ниже указанной Вам суммы по МО, а не "голый оклад". Может быть Ваша ежемесячная з/п и не ниже... надо разбираться...