Если 80 лет исполняется второго ноября, прибавка к пенсии производится в ноябре или уже в декабре?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Надбавка начисляется автоматически в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА со дня 80-летия.

Конечно, в ноябре он надбавку сразу не получит, а в декабре произведут перерасчет.

То есть: сама надбавка будет уже со 2 ноября.

Надбавка к пенсии при исполнении возраста 80 лет, исчисляется со следующего месяца.

Кроме того, Вы вправе обратиться в ПФ за установлением ежемесячной компенсацией в соответствии с в Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"