Как получить пенсию умершего родственника в пенсионном фонде - возможно ли, если сроки наследования пропущены?

• г. Казань

У меня умер дедушка 4 июня 2011 года, спустя пару дней мы пришли в пенсионный фонд и хотели получить его пенсию, на что нам ответили что спустя 6 месяцев нам следует подойти к ним же, подписать бумажки и получить пенсию. Никакого права наследования на сбер книжке не было. А сейчас выесняется что надо было все это делать до 4 х месяцев со дня смерти дедушки. Меня интересует, мы вообще сможем снять эти деньги или нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая вы можете получить пенсию умершего и через 6 месяцев.