Мой сожитель в кредит купил бытовой техники мы расстались он хочет забрать технику он имеет право забрать.

• г. Кентау

Мой сожитель в кредит купил бытовой техники мы растались он хочет забрать технику он имеет право забрать.

Ответы на вопрос (1):

Все, что приобретено в браке является совместно нажитым имуществом. И должно быть поделено поровну. Как и кредиты, взятые в браке. Вам необходимо заключить соглашение о разделе имущества с бывшим супругом или обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.