Как поступить, если хозяин квартиры требует дополнительные платежи и грозит судом

• г. Псков

Что делать в подобной ситуации.

Заключили договор с хозяином квартиры (через агента) сроком на пол года, заплатили аренду за 5 месяц, прошла неделя и хозяин сказал нам съезжать, потому что мы не заплатили ком. услуги (ком. услуги всегда оплачивались, но в этот раз не заплатили за воду, забыли указать показания счётчиков) сказали хозяину, что в следующем месяце оплатим, на что он нам сказал, что ком. услуги у нас вообще не оплачивались, что мы ему должны и чтобы мы съехали.

Квартира у него сдаётся нелегально те налоговая не вкурсе, он собирается подавать на нас в суд, что бы мы заплатили ком услуги за 5 и 6 месяц, аренду за 6 месяц и заплатили за порчу имущества (хотя такового не было) но мы там уже не проживали, но договор не был расторгнут, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, готовиться к суду, и если вы не имели задолженности по ком. услугам (или это не оговорено договором найма жилого помещения), просите вернуть ваши деньги, подав встречное исковое заявление в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Получать исковое заявление, готовить возражения на иск опираясь на нормы ГК РФ и условия договора аренды.