Я являюсь собственником квартиры с 24.02.2004 г. В квартире никто не прописан.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры с 24.02.2004 г. В квартире никто не прописан. Я бы хотела прописать туда свою подругу. Возможно ли это? Если да, то в какие сроки? Порядок действий.

Заранее благодарю!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.288 Гражданского кодекса РФ гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора. Если в паспортном столе просто так откажутся прописать, вам надо будет заключить с подругой договор найма жилья или безвозмездного пользования. С уважением,