Я являюсь собственником квартиры с 24.02.2004 г. В квартире никто не прописан.
• г. Москва
Я являюсь собственником квартиры с 24.02.2004 г. В квартире никто не прописан. Я бы хотела прописать туда свою подругу. Возможно ли это? Если да, то в какие сроки? Порядок действий.
Заранее благодарю!
С уважением.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Согласно ст.288 Гражданского кодекса РФ гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора. Если в паспортном столе просто так откажутся прописать, вам надо будет заключить с подругой договор найма жилья или безвозмездного пользования. С уважением,