Вопрос о прописке и ее влиянии на продажу квартиры

• г. Омск

В квартире собственником которой являюсь я одна, я не прописана, а прописан мой сын. Если прописать в эту квартиру дочь сына. Не помешает ли это в дальнейшем продаже этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Продаже не помешает,но снять зарегистрированных с учета придется в процессе сделки.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны моя дочь и сын. Квартира была куплена в 2001 году, сына я прописала, но фактически он жил в другом месте (у жены). В этом году у него родился ребенок. Может он прописать свою дочь в мою квартиру без моего ведома? Как это может повлиять на права на квартиру моей дочери в дальнейшем при продаже или расселении нашего дама (хрущевка)?

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Мой отец является собственником квартиры ЖСК (он не прописан в этой квартире) в которой прописаны я и мой сын, моя жена прописана в другом месте. При продаже квартиры как происходит раздел имущества и стоимости квартиры?

Умер мой сын. У него осталась жена и 2 детей (14 и 6 лет). Сын с семьей проживал в квартире и являлся собственником 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописаны его дети. И есть еще одна квартира, в которой он является собственником на 1/3, он там не проживал и никто не прописан. Квартиру планировали продавать (это квартира его бабушки и дедушки). Обязаны ли мы сейчас оформить доли детей в этой квартиры и не возникнут ли проблемы со стороны опеки, если мы оформим доли детям в этой квартире и начнем продажу квартиры? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать Договор дарения квартиры на свою дочь. Я являюсь собственницей квартиры (квартира приватизирована на меня, дети от приватизации отказались), в квартире прописаны двое (я и мой сын) , дочь в квартире не прописана. Могу ли я сделать Договор дарения на свою дочь, если в этой квартире прописан и мой сын? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Вопрос такой. Моя мама является собственником квартиры, я ее дочь прописана в квартире и мой сын тоже прописан. Какие права имеет мой сын на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение