Конфликт из-за подключения соседки к своей трубе водопровода через подпол - возможность перекрыть воду и требование отдельной ветки от колодца

• г. Курган

Дом на 2 половины. Разрешили соседке подключиться к своей трубе водопровода через подпол. Магистраль тянули за свой счёт. Возник конфликт. Могу ли я соседке перекрыть воду и обязать пустить отдельную ветку от колодца. Какую то сумму за магистраль она выплачивала.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, при наличии с вами согласования, и при оплате соседкой, частично укладки водопровода. Можно было бы понять женщину, но мужчина с таким вопросом,-стыд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если есть договор на подключение к водопроводу, то нужно смотреть условия. Если нет отдельного договора между соседкой и водоснабжающей организацией, то отключайте смело. Возвратите деньги, если соседка докажет, что их выплачивала именно за подключение к водопроводу, а не за аренду трубы. Как деньги за аренду кончились Вы ее и отключили!