Налоговое обязательство пенсионера за продажу квартиры без декларации - нужно ли платить?

• г. Салехард

Пенсионер продал квартиру но не падал декларацию. Пришло письмо с налоговый о подаче декларации. Необходимо ли платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если не представить договор купли-продажи о покупки квартиры ранее.