Каковы последствия участия в выборах по фальшивой регистрации в 2011 году?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я принимала участие в выборах 2011. (Проголосовала по поддельной регистрации как участник карусели). Как данное нарушение преследуется по закону?. К сожалению в интеренете данной информации нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.5.22 КоАП РФ "Незаконная выдача гражданину избирательного бюллетня, бюллетня для голосования на референдуме":

Выдача членом избирательной комиссии, комиссии референдума гражданину избирательного бюллетня, бюллетня для голосования на референдуме в целях предоставления возможности гражданину проголосовать за других лиц или проголосовать более одного раза в ходе одного и того же голосования либо выдача гражданину заполненных избирательного бюллетня, бюллетня для голосования на референдуме:

- влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2011г

07:58 моск. вр.

Татьяна, коллегой приведена ч.1 ст.5.22 КоАП РФ. В Вашем случае административное наказание предусмотрено по ч.2 ст.5.22 КоАП РФ.

Статья 5.22. Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме

2. Получение в избирательной комиссии, комиссии референдума избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме с целью проголосовать вместо избирателя, участника референдума, в том числе вместо другого избирателя, участника референдума, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.