Льготы отняли и обязанности сохранили - перевод из санитарок в уборщицы вызывает вопросы и неудовлетворение

• г. Москва

Перевели из санитарок в уборщиц подсобных помещений, всё льготы отняли. Оставили голый оклад и доплату до минимума. Обязанности остались тебе, что и у санитарок. (поднос и вынос судна, кормление больных после операции и др.)Правильно ли это? Только сменили шапку на должностной инструкции. Дали документ (заявление на перевод из санитарок в уборщиц) в один день, если не подпишем, то на расчёт.Завотделением это ненадо, наша проблема. А старшая медсестра сказала, что рада, что нас перевели в уборщиц! Мы поняли, если куда-то обращаться, то нам не работать там. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае у работников есть выбор, куда можно пожаловаться на работодателя:

Трудинспекция при Роструде;

правоохранительные органы в лице прокуратуры;

суд.