Отказ работодателя в оплате больничного - что за закон и почему его нарушают?

• г. Самара

Я лежала в больнице с одним ребёнком, муж оформил больничный у педиатра со вторым ребёнком, работодатель отказывается оплачивать, говорит это не предусмотрено законом! Зачем тогда в поликлинике оформляли больничный и что это за закон такой?

Ответы на вопрос (1):

Если больничный лист оформлено в соответствии с требованиям то не один работодатель не в праве отказаться от выплате. В этом случае Вам придется жаловаться на неправомерних действиях работодателя.